县长信箱
  • 来信须知欢迎您使用“领导信箱”,希望您为我们的发展提出宝贵建议。
  • 我要写信

    我要咨询我要建议我要投诉

  • 信件查询通过关键字查询已公开的相关信件,查询本人信件请登录用户中心查看。

信件公示 |情况反馈 |热点问题

序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 请问华容河的河水为什么是黑色的 华容县人民政府(县环... 2021-05-11
2 文化电子游戏官网 县文广新旅局 2021-05-11
3 从毛家巷经龙 章华镇 2021-05-11
4 马路 东山镇 2021-05-10
5 什么时候开始快点 县民政局 2021-05-10
6 李元 县卫生健康局 2021-05-08
7 经济怎么样知道 县财政局 2021-05-07
8 建设农村图书馆 县文广新旅局 2021-05-07
9 !什么时候开始快点 县文广新旅局 2021-05-07
10 养犬办理养犬许 县公安局 2021-05-06
  • 01 21-04

    2021年1季度,县长信箱共收到公众来信158件,其中有效信件158件,已处理158件。有效信件中,投诉信14件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件7件转有关部门办理。

  • 01 21-01

    2020年4季度,县长信箱共收到公众来信186件,其中有效信件186件,已处理186件。有效信件中,投诉信17件,建议类信件2件转市信访局办理,咨询类信件3件转有关部门办理。

  • 01 20-10

    2020年3季度,县长信箱共收到公众来信135件,其中有效信件135件,已处理135件。有效信件中,投诉信16件,建议类信件1件转市信访局办理,咨询类信件9件转有关部门办理。

  • 01 20-07

    2020年2季度,县长信箱共收到公众来信171件,其中有效信件171件,已处理171件。有效信件中,投诉信26件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件12件转有关部门办理。

序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 深圳返华容过年 县卫生健康局 2021-01-14
2 今年春节返乡过春节是否需要进行居家隔离? 县卫生健康局 2021-01-14
3 返乡疫情防控工作 县卫生健康局 2021-01-12
4 华容县桥西路建设巷旧城小区改造咨询 县住房和城乡建设局 2021-04-22
5 上学问题 县教体局 2021-02-05
6 一只猫做 县文广新旅局 2021-03-25
7 花花 县发展和改革局 2021-02-07
8 陶渊明 县交通局 2021-03-11

热点知识排行